Воскресенье, 18.08.2019, 03:38

Механизм принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также об осуществлении контроля за их расходованием

ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов

ПОЛОЖЕНИЕ о возможности, порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной  организации, а также осуществления контроля за их расходованием.

РЕКВИЗИТЫ для перечисления денежных средств на добровольные пожертвования и целевые взносы

___________________________________________________

Телефоны «горячих линий», адресов электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов),которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы

Исполнительные органы Тульской области

О ставшем Вам известным факте коррупционного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Тульской области Вы можете сообщить по «телефону доверия» губернатора Тульской области 8-800-200-7102 круглосуточно, бесплатно, из любого уголка России, с мобильного или стационарного телефона.

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район

Адрес: 301721, Тульская область, г. Кимовск, ул. Павлова, д. 19
Телефон:

5-45-61 - начальник отдела образования; 5-45-64 -приемная (факс)

Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

5-45-64  приемная

Кимовская межрайонная прокуратура

301720, г. Кимовск, ул. Октябрьская, д. 21

e-mail: kimovsk@prokuror-tula.ru

Телефон/факс 8 (48735) 5-82-59

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

1. Контроль соблюдения законодательства в области противодействия коррупции

1.1. Мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции.

директор

1.2.Рассмотрение вопросов исполнения законодательства в области противодействия коррупции, эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции на:

-совещаниях при директоре, педсоветах;

-общих собраниях трудового коллектива;

-классных родительских собраниях.

1 раз в полугодие

директор,

классные руководители

1.3. Представление общественности публичного доклада руководителя Учреждения.

директор

2. Меры по совершенствованию функционирования Учреждения в целях предупреждения коррупции

2.1.Ведение Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками Учреждения  и размещение его в секретариате администрации.

заместитель директора по УВР

2.2. Рассмотрение уведомлений о фактах обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

по факту уведомления

директор

2.3. Проведение служебных проверок по фактам обращений физических и юридических лиц в отношении отказа от предоставления муниципальных услуг в сфере образования или некачественного их предоставления.

по факту обращения

директор

2.4. Проведение экспертиз педагогической деятельности в рамках аттестации педагогических работников Учреждения на соответствие занимаемой должности.

в течение года, по графику

заместитель директора по УВР

2.5.Приведение локальных нормативных актов в соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции.

директор

2.6. Распределение выплат стимулирующего характера педагогическим работникам .

ежемесячно

директор

3. Меры по правовому просвещению и повышению антикоррупционной компетентности сотрудников, обучающихся, воспитанников и их родителей

3.1.Проведение мероприятий  в рамках к Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) .

Первая декада декабря

заместитель директора по УВР

3.2.Проведение мероприятий в рамках месячника гражданской и правовой сознательности «Мой выбор»

4 квартал

заместитель директора по УВР, классные руководители

3.3. Участие в выставке рисунков  «Я и мои права».

заместитель директора по УВР

3.4. Проведение конкурса среди педагогов на лучший сценарий мероприятия по теме «Противодействие коррупции через образование»

заместитель директора по УВР, педагоги

3.5. Конкурс рисунков среди учащихся «Надо жить честно»

заместитель директора по УВР, учащиеся

3.6. Организация участия сотрудников в семинарах по вопросам формирования антикоррупционного поведения

директор

4. Взаимодействие Учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников

4.1. Информирование родителей (законных представителей)  о Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, правилах оказания платных услуг.

классные руководители

4.2. Проведение ежегодного опроса родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой Учреждения, качеством предоставляемых образовательных услуг

социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители

4.3. Размещение на сайте ежегодного публичного отчета о деятельности Учреждения

1 квартал

директор, ответственный за сайт

4.4. Обеспечение функционирования сайта Учреждения в соответствии с действующим законодательством

ответственный за сайт

4.5. Обеспечение информирования общественности о проведении ЕГЭ (в сети Интернет, средства, массовой информации, организация работы «горячей линии»), о результатах ЕГЭ.

заместитель директора по УВР

Федеральный Закон "О противодействии коррупции"

Приказ Комитета образования "О мерах по противодействию коррупции в образовательных организациях муниципального образования Кимовский район"

Приказ гимназии "О мерах по противодействию коррупции в Учреждении"