Пятница, 13.12.2019, 16:38

ДАТА  СОЗДАНИЯ МКОУ - ГИМНАЗИЯ №6

1 СЕНТЯБРЯ 1969 ГОДА

В начале 60-х годов все школы в Кимовске были переполнены, несмотря на то, что они работали в 2 смены, и в классах было по 40-45 человек. В 1968 году руководство города приняло решение о строительстве еще одной школы. Строительство начали быстро, и практически за год, выросло трехэтажное здание из светлого кирпича, которому предстояло стать средней школой № 6.

null

В 1969 году новенькая школа распахнула перед учениками свои двери. Первым директором был назначен Александр Павлович Родин – талантливый, увлеченный педагог и руководитель, он заражал всех своим оптимизмом, не смотря ни на какие трудности.

null

В 1995 году совместно с Департаментом образования г. Тулы, Комитетом по образованию и Администрацией г. Кимовска на законном основании школа сменила на имя муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия №6. Директором остался замечательный человек Александр Павлович Родин.

В 2001 году директором МБОУ - гимназия №6 становится Татьяна Григорьевна Гомонова - замечательный педагог, организатор, при которой традиции школы продолжаются, и школа по-прежнему подтверждает свое доброе имя и авторитет у жителей города.