Пятница, 13.12.2019, 15:39

Порядок оздоровления детей в муниципальном образовании Кимовский район в 2019 году

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области размещен подробный алгоритм получения родителями санаторной путевки для ребенка: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/nachinaetsya-priem-zayavleniy-na-poluchenie-sanatornykh-ozdorovitelnykh-putevok-dlya-detey-/.

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
Именно поэтому  организация  летней  оздоровительной  работы  является  одним  из  приоритетных  направлений  социальной политики  администрации  муниципального образования Кимовский район.

Уважаемые родители!

По вопросам отдыха и оздоровления детей обращаться к главному специалисту отдела образования комитета по социальным вопросам Володенковой Евгении Александровне и инспектору отдела образования Капишниковой Марии Николаевне,  тел. 5-38-41 (Ул. Павлова, д. 19, 2 этаж, каб. № 9.)

В летний период 2019 года на базе образовательных организаций планируется открыть 12 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнет 735 детей. Будет организовано 23 многодневных похода, в которых примут участие 414 детей.

Кимовскому району выделено 29 путевок в санаторий «Велегож» Заокского района, заезд с 30 мая по 19 июня;

18 путевок в санаторий «ЕЗСК» Ефремовского района, заезд с 24 июня по 14 июля;

20 путевок в санаторий «Синтетик» Щекинского района, заезд с 10 по 30 августа;

28 путевок в санаторий «Глобус» Анапского района, поселок Витязево, заезд с 23 июня по 13 июля;

26 путевок в санаторий «Зорька» Туапсинского района, село Небуг, заезд с 5 по 25 сентября.

Также будут организованы 2 весенних заезда в санаторий «Синтетик» - 22 человека с 18.03.2019 – 7.04.2019 и  оздоровительный лагерь «Сигнал» - 22 человека с 04.05.2019 – 24.05.2019.

Для получения путевки необходимо подать заявку через портал ГОСУСЛУГИ 71, после чего в отдел образования (ул. Павлова, д. 19) в 9 кабинет предоставить следующий пакет документов:

- Справка на получение путевки;

- копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

- паспорта родителя;

- справка с места жительства;

- копия страхового свидетельства родителя и ребенка.

Для получения путевки в оздоровительный лагерь «Салют» необходимо предоставить в отдел образования (кааб. № 9) копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка, и паспорта родителя. А также за две недели до заезда предоставить справку с места жительства и справки о доходах семьи за последние 3 месяца.

Путевки предоставляются детям от 7 до 15 лет включительно.

Лагерь дневного пребывания  в 2019 году начнёт свою работу с 1 июня. Продолжительность смены - 18 дней. Для детей до 10 лет включительно, по санитарным нормам, обязателен дневной сон. Лагерь труда и отдыха в этом году работать не будет.

Получить необходимые разъяснения и консультации о порядке и условиях получения путёвок, а также список лагерей, реализующих путёвки, Вы можете в отделе образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район (ул. Павлова, д. 19, кабинет №9) либо по телефону «горячей линии»

5-38-41 –  Володенкова Евгения Александровна, координатор летнего отдыха и оздоровления детей,

механизм проведения детской оздоровительной компании

стоимость детского отдыха и оздоровления