Воскресенье, 24.06.2018, 19:26

Порядок оздоровления детей в муниципальном образовании Кимовский район в 2018 году

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район сообщает, что на летний период 2018 года имеются путевки в следующие санатории:

Название санатория

ООО Санаторий

«Синтетик»

ООО Санаторий (курорт) «Алексин-бор»

ООО Санаторий (курорт) «Велегож»

Пансионат «Лазурный»

1

2

3

4

дата заезда

02.06.2018-

25.06.2018-15.07.2018

10.08.2018-30.08.2018

07.08.2018-27.08.2018

количество путевок

25

32

14

24

Прием заявлений на получение вышеуказанных санаторных оздоровительных путевок для детей начинается с 9:00 часов 15 марта 2018 года  на портале «Госуслуги71» через автоматизированную информационную систему «Отдых и оздоровление».

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области размещен подробный алгоритм получения родителями санаторной путевки для ребенка: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/nachinaetsya-priem-zayavleniy-na-poluchenie-sanatornykh-ozdorovitelnykh-putevok-dlya-detey-/.

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Именно поэтому  организация  летней  оздоровительной  работы  является  одним  из  приоритетных  направлений  социальной политики  администрации  муниципального образования Кимовский район.

Уважаемые родители!

Лагерь дневного пребывания  в 2018 году начнёт свою работу с 1 июня. Продолжительность смены - 18 дней. Для детей до 10 лет включительно, по санитарным нормам, обязателен дневной сон. Лагерь труда и отдыха в этом году работать не будет.

С 1 марта  2018 года будет осуществляться  приём заявлений от родителей или законных представителей детей на предоставление путёвок в санатории Тульской области и черноморского побережья РФ в летний период посредством автоматизированной системы "Отдых и оздоровление детей" на Портале государственных услуг.

Предоставление детям до 15 лет включительно санаторных оздоровительных и загородных оздоровительных путёвок, выплата единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путёвки осуществляется  отделом образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район.

Получить необходимые разъяснения и консультации о порядке и условиях получения путёвок, а также список лагерей, реализующих путёвки, Вы можете в отделе образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район (ул. Павлова, д. 19, кабинет №9) либо по телефону «горячей линии»

5-38-41 –  Володенкова Евгения Александровна, координатор летнего отдыха и оздоровления детей,

с   11.01.18    с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Для получения санаторной оздоровительной путёвки для ребёнка (до 15 лет включительно) в круглогодичный или летний период Вам необходимо обратиться в отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район, расположенный по адресу: г. Кимовск, ул. Павлова, д. 19. с 11 января 2018 года. При себе Вам необходимо иметь следующие документы:

-  паспорт родителя (законного представителя);

-  подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребёнка (страницы с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);

-для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется копия выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);

- справка из поликлиники по месту жительства о нуждаемости ребёнка в санаторном оздоровлении (с указанием региона расположения санаторного лагеря и нозологии).

Заявление на выделение санаторных оздоровительных путёвок принимается только от родителей ребёнка либо лиц их замещающих. Ребёнку представляется не более одной санаторной оздоровительной путёвки в течение года. Семьям, в которых родители получили денежную компенсацию на оздоровление ребёнка по месту службы, путёвки не выделяются.

Выделение санаторных оздоровительных путёвок  осуществляется в соответствии с очерёдностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путёвок. В соответствии с заявлением, выделяется путёвка на летний или круглогодичный период. Заявления на выделение санаторных оздоровительных путёвок, не удовлетворённые в текущем году, переходят на следующий календарный год.

механизм проведения детской оздоровительной компании

стоимость детского отдыха и оздоровления

ВНИМАНИЕ!!!

Телефон "Горячей линии": 5-38-41  часы работы с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья)  обеспечивает функционирование «горячей линии»  консультант отдела образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Володенкова Евгения Александровна