Среда, 20.01.2021, 22:50

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс.

Информация об обеспечении питанием обучающихся МКОУ-гимназия №6  за счет средств бюджета с 01 сентября 2020 года

1) обеспечение обучающихся по образовательным программам начального общего образования (1-4 кл.) бесплатным горячим завтраком в сумме 62 рубля 11 копеек на каждый учебный день на одного обучающегося;

2)  организация питания обучающихся 5 классов  из средств бюджета Тульской области в сумме 29 рублей 05 копеек на каждый учебный день на одного обучающегося:

3) организация питания обучающихся   6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей при предоставлении документов.

Информация о денежной компенсации взамен питания обучающихся   МКОУ-гимназия №6 с 01 сентября 2020 года

Денежная компенсация взамен питания в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 29 рублей 5 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) обучающихся 5 классов, обучающихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Федеральные документы

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019) Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях