Пятница, 13.12.2019, 16:54

Муниципальное  общеобразовательное учреждение - гимназия №6 г.Кимовска Тульской области учреждено администрацией муниципального образования «г.Кимовск и Кимовский район» (регистрационное свидетельство №534 серия МУ-КИМ-97 от 30.12.1997г. ),  имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности (Г 465794 №0415/01913. выдана 28.09.2005г.) срок действия до 28.09.2015 г. Перерегестрировано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - гимназия №6 г.Кимовска на  основании постановления Администрации муниципального образования Кимовский район от 10.11.2011 №2311 «ОБ утверждении Уставов муниципальных общеобразовательных учреждений»

Образовательная деятельность МБОУ - гимназия №6 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об общеобразовательном учреждении», Уставом ,а так же  на основании заключений комиссий по государственной аккредитации и решения аккредитационной коллегии инспекции Тульской области.  Свидетельство о государственной аккредитации ОП 016432 , регистрационный номер  0134/00255от 29.11.2010 г.

Комиссия по государственной  аккредитации муниципального общеобразовательного учрежднния-гимназия№6 города Кимовска Тульской области в период с 12 по 13 октября 2010 года провела аккредитационную экспертизу муниципального общеобразовательного учреждения - гимназия №6 города Кимовска Тульской области.

Выводы  комиссии по результатам   заключения:

1. Содержание и качество подготовки выпускников муниципального общеобразовательного учрежднния-гимназия№6 города Кимовска Тульской области.

соответствует федеральным государственным образовательным стандартам.

2. Показатели деятельности образовательного учреждения   соответствуют заявленным :

типу «общеобразовательное учреждение»

виду  «гимназия»

В соответствии с Законом РФ от 10.07.1992г.№ 3266-1 «Об образовании» , Положением  о государственной аккредитации образовательных учреждений, и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от14.07.2008 №522,на основании заключений комиссий по государственной аккредитации и решения аккредитационной коллегии инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере  образования от 25 ноября2010года. Приказом инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образовании  от 29ноября 2010 года  № 820 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» Муниципальное  общеобразовательное учреждение-гимназия №6 города Кимовска Тульской области

Аккредитовано сроком на 5(пять) лет с установлением государственного статуса по заявленным образовательным программам.

СКАЧАТЬ