Понедельник, 21.01.2019, 02:03

В 2018-2019 учебном году МКОУ-гимназия №6  платных образовательных услуг не оказывает.

Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.101

п. 1 Организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную  деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные услуги представляют собой  осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется  в соответствии с уставными целями.

п.2  Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен образовательной деятельности, финансовой обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные исполнителями  при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

п.3. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Порядок оказания дополнительных образовательных услуг регламентируется Постановлением правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказа Министерства образования Российской Федерации от 10 июля 2003 г. № 2994 «Об утверждении примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования».

Телефоны «горячих линий», адресов электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов),которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы

В Тульской области с 1 октября 2013 года действует горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон горячей линии: 8 (4872) 26-96-39.

Все вопросы регистрируются и передаются для подготовки ответов специалистам министерства образования  Тульской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

Директор МКОУ - гимназия №6

Гомонова Татьяна Григорьевна - 5-39-04

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район

Адрес: 301721, Тульская область, г. Кимовск, ул. Павлова, д. 19