Пятница, 13.12.2019, 16:34

В гимназии имеется лицензированный медицинский пункт и процедурный кабинет, соответствующие нормам СанПина.

Медицинский пункт расположен на втором этаже. В состав входят кабинеты:

медицинского работника  (18 м2), процедурный (9,1 м2).

Установлены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды.

Смотровой и прививочный кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником. Имеется график вакцинации обучающихся, который своевременно выполняется. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния гимназии, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия.

Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (педиатра), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. В медицинском кабинете проведен ремонт.

Мероприятия по организации доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- ведется работа по установке наклонного подъемника для входа в образовательное учреждение;
- установлены специализированные входная группа и дверные проемы на 1 этаже здания,
- имеется санитарная комната с установленным специализированным сантехническим оборудованием.