Понедельник, 10.12.2018, 06:58

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке.

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА МКОУ - ГИМНАЗИЯ №6
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – гимназия №6 (далее – Учреждение) создано на основании Постановления администрации муниципального образования Кимовский район от 31.03.2014 г. № 537.

Полное наименование Учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – гимназия №6

Сокращенное наименование Учреждения: МКОУ - гимназия №6.

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: казенное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

1.2. Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

1.3.Учредителем Учреждения и собственником ее имущества является администрация муниципального образования Кимовский район.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени администрации муниципального образования Кимовский район исполняет комитет образования администрации муниципального образования Кимовский район (далее – Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения исполняет администрация муниципального образования Кимовский район.

1.4. Место нахождения Учреждения:

юридический адрес 301723, Российская Федерация, Тульская область, г. Кимовск, ул.Крылова, д. 6; адрес ведения образовательной деятельности 301723, Российская Федерация, Тульская область, г. Кимовск, ул. Крылова, д. 6.

1.5. Учреждение филиалов и представительств не имеет.

ГЛАВА 2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ.

2.1. Предметом деятельности Учреждения является:

- реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства;

- обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования;

-обеспечение отдыха граждан, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности населения.

2.7. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке.

Скачать Устав