Среда, 20.01.2021, 22:22

Всероссийские  проверочные  работы  –  новый  вид  контроля  уровня  учебных достижений учащихся, впервые введенный в 2015 году.

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 года № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» (в редакции приказа Рособрнадзораот 05.08.2020 № 821) всероссийские проверочные работы (далее - ВПР)будут проводиться в период с 14.09.2020 по 12.10.2020 в штатном режиме для обучающихся 5 – 8 классов, в режиме апробации для обучающихся 9 классов.

452 образовательные организации Тульской области примут участие в ВПР.

Проверка знаний пройдет по программе предыдущего года обучения.

Проверочные работы будут проведены:

- в 5 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология» и«История»;

- в 7 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»).

Обучающиеся 9 классов будут принимать участие в ВПР по тем учебным предметам, которые были заявлены образовательной организацией весной 2020 года для обучающихся 8-х классов из числа следующих предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

День проведения проверочных работ определяется образовательной организацией самостоятельно в рамках указанного периода.

Образовательные организации самостоятельно принимают решение о выставлении оценок обучающимся.

Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. Рособрнадзор рекомендует использовать для проведения проверочных работ вторые – четвертые уроки.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов. Специалисты министерства образования Тульской области и центра оценки качества образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» ответят на вопросы, связанные с проведением ВПР осенью 2020 (телефон +7 (4872) 24-53-26; +7 (4872) 55-92-21).

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВПР В МКОУ - ГИМНАЗИЯ №6

Класс Предмет Дата проведения Время проведения
Русский язык (часть 1 - диктант)
  Русский язык (часть 2)
5 Биология

Телефон горячей линии по вопросам проведения

Телефон «горячей линии» всероссийских проверочных работ (ВПР) в Тульской области +7(48754) 6-11-48

Всероссийских проверочных работ  в Кимовском районе:    8(48735) 5-38-41.

Консультации по всем вопросам можно получить  у муниципального координатора проведения ВПР - Бобковой Ирины Сергеевны  (пн-чт. с 9:00до 18:00; пт. с 9:00 до 17:00 ч. Обед 13:00 до 13:45 мин. )

Консультации по всем вопросам можно получить  у школьного координатора проведения ВПР - Ипатовой Марины Алексеевны, тел. 8(48735) 5-39-04

75 лет ПОБЕДЕ
МО ТО