Вторник, 20.11.2018, 18:54

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата

В декабре празднуются две важные даты - День Неизвестного Солдата (3 декабря) и День Героев Отечества (9 декабря), которые установлены Федеральным законом РФ № 340-ФЗ от 4 ноября 2014 года и Федеральным законом РФ № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года соответственно. Эти праздники призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными, а также отдать дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В эти дни проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.

В гимназии тоже не забывают эти даты. 4 декабря для учащихся 8 а класса классный руководитель Алексеева Светлана Викторовна провела классный час "День Неизвестного солдата". Ребята почтили память всех погибших.  «Неизвестный солдат» - это все солдаты, что в земле сырой хранят свои тайны свято. «Неизвестный солдат» а сколько их? Они погибли для того, что бы жили в свободной стране. Вечная память погибшим в 1941-1945 войне.

Слава героям!

Просмотров: 126 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0