Пятница, 13.12.2019, 16:52

Главная » 2019 » Июль » 2 » Горячая линия "Безопасность детей"
Горячая линия "Безопасность детей"

Детство – это особый мир, нуждающийся в защите, задача и зона ответственности взрослых - сделать его комфортным и безопасным. Инструментом практического решения вопросов комплексной детской безопасности на территории Тульского региона стала реализация регионального проекта «Безопасное детство», разработанного уполномоченным по правам ребенка совместно с Областной общественной организацией «Тульское общество потребителей», и направленного на создание безопасных условий для жизни и здоровья подрастающего поколения. Для оперативного решения вопросов по обращениям граждан организована работа телефона “Горячая линия по безопасности детей”. Звонки принимаются ежедневно, кроме воскресенья, с 10-00 до 18-00 по телефону: 8-800-350-12-84 по вопросам безопасности детей, отдыха и оздоровления детей, организации качественного питания в школах и др. Также с помощью «горячей линии» жители региона смогут сообщить информацию об объектах повышенной опасности, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, нормам санитарно-эпидемиологического режима, открытых люках колодцев, подвалах, выходах на крыши в многоквартирных домах, неисправностях оборудования на детских игровых площадках, отсутствии ограждений вблизи ремонтируемых зданий и траншей при производстве земляных работ, небрежное хранение материалов на строительных площадках и другие сведения о фактах, создающих угрозу безопасности детей.

Просмотров: 76 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0