Среда, 20.01.2021, 23:03

Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга»
Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга»

Старшеклассники гимназии 20 ноября стали участниками Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга» в музее Победы на Поклонной горе. Масштабное мероприятие, приуроченное к 75-летию начала Нюрнбергского трибунала, является одним из ключевых событий Года памяти и славы. В рамках форума в Музее Победы 20 ноября пройдут два пленарных заседания, на которых в качестве спикеров выступят министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник Президента России Владимир Мединский, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, главный военный прокурор Итальянской Республики Марко де Паолис, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева и другие. Целью данного мероприятия является предоставить беспрецедентные факты и доказательства геноцида советского народа в годы Второй мировой войны и сделать это понятие константой международной оценки преступлений нацистов, восстановив историческую справедливость.

Просмотров: 73 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: