Среда, 18.07.2018, 03:42

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Открытие Центра поддержки одаренных детей Тульской области
Открытие Центра поддержки одаренных детей Тульской области

Планом действий правительства Тульской области по реализации Основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2021 года, утвержденным распоряжением правительства Тульской области от 14.10.2016 № 867-р, предусмотрено открытие Центра поддержки одаренных детей Тульской области.

В 2018/2019 учебном году планируется открытие 9 класса (20 человек) и 10 класса  (20 человек) Центра поддержки одаренных детей Тульской области (далее – Центр) по направлениям: естественнонаучное и гуманитарное. Каждому обучающемуся будет предоставлена возможностью проживания в пансионе.

С 1 июня по 16 июля 2018 года пройдет формирование списка выпускников 8 и 9 классов общеобразовательных учреждений Тульской области, желающих принять участие в конкурсном отборе для обучения в 2018/2019 учебном году в Центре.

Организатором конкурсного отбора является министерство образования Тульской области.

Конкурсный отбор будет проходить на базе вновь созданного государственного образовательного учреждения Тульской области «Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого»  в период с 1 по 10 августа 2018 года (для будущих обучающихся 9 классов) и с 13 по 22 августа 2018 года (для будущих обучающихся 10 классов) при условии круглосуточного проживания в пансионе.

Прием документов будет осуществляться по адресу: Тульская область, деревня Ясная Поляна, ул. Школьная, д. 17

Документы будут приниматься с 10.00 до 16.00. Телефон для справок 8(48751) 76-4-40.

Желающие принять участие в конкурсном отборе должны до 15 июля 2018 года предоставить следующие документы:

1.      Выписка отметок за 8 класс (для поступающих в 9-ый класс), заверенная общеобразовательной организацией, и копия аттестата об основном общем образовании (для поступающих в 10-ый класс).

2.      Резюме с указанием достижений и причин, по которым данный кандидат желает обучаться в Центре.

3.      Портфолио.

4.      Справка из образовательного учреждения с фотографией.

5.      Копия свидетельства о рождении или паспорта обучающегося (разворот с фотографией, разворот с места регистрации).

6.      Копия паспорта родителя (законного представителя) (разворот с фотографией, разворот с места регистрации).

7.      Копия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

8.      Медицинская справка формы № 079/у (приложение 1).

9.      Копия сертификата о прививках, либо все прививки, а также туберкулиновые пробы, должны быть вписаны в медицинскую справку.

Важно!

Дети, которым не проводилась туберкулиндиагностика (отказ от проведения иммунологических проб), допускаются в коллектив только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

10.    Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными со всех мест пребывания ребёнка за последние 3 недели.

Выдается амбулаторно-поликлиническим учреждением или территориальным отделом Роспотребнадзора не ранее, чем за три дня до дня начала конкурсного отбора.

11.    Справка для посещения бассейна (форма № 083/4-89).

12.    Заявление от родителя (законного представителя) (приложение 2).

13. Согласие родителей (законных представителей) на использование и обработку персональных данных своих и ребёнка (приложение 3).

14. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство родителя (законного представителя) (приложение 4).

Родители (законные представители) претендента на участие в конкурсном отборе будут проинформированы о принятом решении по участию в нем ребенка в срок до 25 июля 2018 года. В случае положительного решения родители (законные представители) участника конкурсного отбора самостоятельно доставляют ребенка к месту его проведения.

О времени и месте доставки участников конкурсного отбора родители (законные представители) будут проинформированы дополнительно в срок до 27 июля 2018 года.

Информация об открытии Центра размещена на официальном сайте министерства образования Тульской области по адресу:  https://education.tularegion.ru/press_center/news/o-nachale-konkursnogo-otbora-v-tsentr-podderzhki-odarennykh-detey-tulskoy-oblasti/

Просмотров: 37 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0