Среда, 25.04.2018, 13:07

Главная » 2018 » Январь » 25 » Педагогический совет
Педагогический совет

25 января 2018 года бы проведен педагогический совет по теме «Модель внутришкольной оценки достижений метапредметных результатов». Педагогический совет был подготовлен Галиной Васильевной Шестопаловой, которая полно и доступно осветила основные вопросы по данной теме.

Также Галина Васильевна Шестопалова, Татьяна Ивановна Лаврова сделали развёрнутый  анализ диагностических проверочных работ на межпредметной основе, познакомили с автоматизированной программой обсчёта и анализа проверочных работ. Программа разработана сотрудниками гимназии.

Далее Галина Васильевна Шестопалова  предложила модель внутришкольной     оценки достижений метапредметных результатов, инструментарий и критерии оценивания.  После обсуждения был принят приемливый инструментарий в пилотном варианте, который позволит получить  объективные результаты  сформированности метапредметных умений, проявляющихся в коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действиях, диагностировать затруднения в достижении планируемых результатов при реализации ФГОС для последующей корректировки образовательной траектории каждого школьника.

После основных выступлений Светлана Викторовна Алексеева, учитель математики, Анна Сергеевна Воронина, учитель русского языка и литературы,  Надежда Михайловна Овчинникова, учитель физики поделились опытом работы по составлению текущих проверочных работ на метапредметной основе. Анна Сергеевна представила групповой видео проект, выполненный группой учащихся 7б класса по сатирической сказке Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил».

Педагоги гимназии пришли к единому мнению, что оценка метапредметных результатов важна и нужна, так как позволяет определить динамику в развитии школьника, на основе которой можно помочь детям стать более успешными.

Директор гимназии Татьяна Григорьевна Гомонова в решении педагогического совета предложила отметили  необходимость  построения   своей модели внутришкольной     оценки достижений метапредметных результатов.

Просмотров: 82 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0