Понедельник, 10.12.2018, 08:15

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Региональный мастер-класс
Региональный мастер-класс

27 ноября 2018 года в МКОУ Межшкольный учебный комбинат г. Тулы была проведена региональная педагогическая мастерская «Использование педагогических и художественных технологий на уроках и внеурочной деятельности по технологии для повышения качества образования»В работе региональной педагогической мастерской приняли участие педагоги Тульской области ,в том числе и учитель технологии нашей гимназии Ольга Евгеньевна Спиридонова (проведение мастер-класса « Бумажная филигрань -квиллинг»).

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

– использование педагогических и художественных технологий на уроках и во внеурочной деятельности по технологии для повышения качества образования;

– формирование самостоятельных навыков школьников во внеурочной деятельности по технологии.

– моделирование изделий с использованием современных подходов и информационно-коммуникационных технологий в предметной области «Технология».

Участники посетили мастер-классы по актуальным аспектам инновационных художественных практик.

По отзывам участников результаты работы педагогической мастерской будут способствовать совершенствованию их педагогического мастерства по обновлению содержания и технологий обучения, распространению инновационного педагогического опыта, направленного на формирование ключевых компетенций педагогов в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Просмотров: 29 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0