Среда, 25.04.2018, 13:19

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Региональный патриотический фестиваль "Бренды Тульского края"
Региональный патриотический фестиваль "Бренды Тульского края"

12 апреля в МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Новомосковск прошел Региональный патриотический фестиваль «Бренды Тульского края», организованный Тульским региональным отделением РДШ при поддержке Министерства образования Тульской области. Участниками фестиваля стали 13 делегаций детских общественных объединений из 9 муниципальных образований Тульской области. Открывала фестиваль выставка, отражающая мероприятия и акции, проведенные детскими объединениями в 2017-2018 учебном году и соответствующие направлению деятельности РДШ «Личностное развитие».

Всех участников фестиваля приветствовала председатель комитета по образованию МО город Новомосковск И.В.Ларина. Сценические вступления делегаций были посвящены брендам Тульской области. Тульский пряник и самовар, оружие и литературное наследие Тульского края, музей Игоря Талькова и «Алексинская чудотворица» - Ефросинья Колюпановская, Левша и многие другие знаковые места и люди нашли свое отражение в выступлениях ребят. Кимовский район был представлен учащимися  гимназии №6, они в песнях, стихах и танцах рассказали о своем родном городке, о труде шахтеров и о памятнике шахтёру в сквере Трудовой славы, который выбрали в качестве бренда Кимовска.

Все делегации получили сертификаты участников фестиваля. Закончился фестиваль танцевальным флэшмобом, перешедшим со сцены в зрительный зал.

Просмотров: 37 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0