Понедельник, 10.12.2018, 07:40

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств проводятся следующие мероприятия:

1. Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru. Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков. В ходе квеста обучающиеся могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства.

2. Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф. Цель конкурса - повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков. Конкурс включает онлайн викторины и творческие конкурсы по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию. В этом году в программу конкурса были включены задания по знаменательным датам календаря образовательных событий Минобрнауки России.

Принять участие в вышеуказанных мероприятиях могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 19 лет, а по количеству набранных в ходе обучения и различных активностей баллов будут определены победители на трех уровнях: муниципалитета, субъекта и Российской Федерации. Всем участникам будут предоставлены сертификаты, подтверждающие участие в мероприятиях, а победители смогут войти в Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» - реестр самых талантливых детей России, выявленных через систему конкурсов по современным компетенциям. Мероприятия проводятся ежегодно с 2015 года и являются бесплатным для всех категорий участников.

Просмотров: 95 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0