Среда, 20.01.2021, 23:04

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Всероссийские проверочные работы в 2021 году
Всероссийские проверочные работы в 2021 году

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 года № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» (в редакции приказа Рособрнадзораот 05.08.2020 № 821) всероссийские проверочные работы (далее - ВПР)будут проводиться в период с 14.09.2020 по 12.10.2020 в штатном режиме для обучающихся 5 – 8 классов, в режиме апробации для обучающихся 9 классов.

452 образовательные организации Тульской области примут участие в ВПР.

Проверка знаний пройдет по программе предыдущего года обучения.

Проверочные работы будут проведены:

- в 5 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология» и«История»;

- в 7 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»).

Обучающиеся 9 классов будут принимать участие в ВПР по тем учебным предметам, которые были заявлены образовательной организацией весной 2020 года для обучающихся 8-х классов из числа следующих предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

День проведения проверочных работ определяется образовательной организацией самостоятельно в рамках указанного периода.

Образовательные организации самостоятельно принимают решение о выставлении оценок обучающимся.

Просмотров: 44 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: