Понедельник, 10.12.2018, 07:31

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В соответствии с телеграммой Л. Н. Боковой – Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 14.08.2017 № 66-02.243/ЛБ «Об участии в Едином уроке безопасности в сети Интернет 30 октября 2017 года», письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.06.2017 № ТС-134/08 «О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год», в целях обеспечения безопасности детей в информационной среде и внедрения программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в Интернет – пространстве, 30 октября 2017 года в гимназии прошел «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет». Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Дети понимают, что вред им может быть причинен не только в реальной жизни, но и в виртуальной, поэтому с ними была проведена беседа где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети. Классные руководители рассказали ребятам об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы с ними. Школьникам напоминалось о защите персональных данных и касались вопроса о скачивании музыки, книг и видеоигр из интернета, а также детям объяснялось, что за пиратство в российском законодательстве предусмотрена ответственность. Кроме того был просмотрен видеоролик «Развлечение и безопасность в интернете».

Просмотров: 233 | Добавил: сова | Рейтинг: 0.0/0